01.08.2012

Продолжается конкурс противопожарных лозунгов и стихов

Продолжается конкурс противопожарных лозунгов и стихов «С весёлой рифмой по пути Лесной пожар предотврати!». Участие могут принять все желающие в независимости от возраста. Конкурс проводится в рамках широкомасштабной природоохранной кампании «ООПТ – объекты партнёрства».

Лесные пожары ежегодно наносят существенный вред экологии края. Огонь охватывает тысячи гектаров леса – и на его месте остаётся пепелище, гибнут звери и люди. Лес, некогда бывший домом для тысяч живых существ, умирает в пламени вместе со своими обитателями. Большая часть пожаров возникает не по естественным причинам, а в результате человеческой неосторожности, человеческой глупости, халатного пренебрежения простейшими мерами безопасности. Этого можно избежать - аккуратное и обдуманное поведение в лесу под силу каждому.

В целях привлечения общественного внимания к проблеме лесных пожаров, КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям» проводит конкурс лозунгов и стихов «С весёлой рифмой по пути Лесной пожар предотврати!».

Конкурс стартовал 23 мая и продлится до 17 сентября.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно отправить свою работу:

  • в электронном виде – по электронному адресу eco@doopt.ru;
  • в печатном (или выполненном от руки) виде – по почтовому адресу 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 41, каб. 27.

В работе должны быть указаны: название работы, ФИО автора, ФИО руководителя (если есть), номер телефона, e-mail, место работы или обучения.

Лозунги и стихи должны быть оригинальными, выполненными самостоятельно и соответствовать теме конкурса. Выполнены они могут быть как одним участником, так и группой.

Оценка работ, а также награждение победителей дипломами и памятными призами состоятся до 15 октября 2012 года. Лучшие лозунги и стихи при согласии их авторов будут выпущены и распространены в качестве предупредительно-просветительской продукции КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края».

Удачи и творческих успехов!

Роман Марясов,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru