Новости Центральной МРСИ




Марш парков 2013

13 и 14 мая 2013 года в рамках международной природоохранной акции «Марш парков» инспектора Центральной межрайонной специнспекции КГКУ «Дирекция по ООПТ» традиционно вместе с учащимися «Бартатской СОШ» и «Нахвальской СОШ» провели уборку ООПТ.

Сотрудники Центральной МРСИ в составе: участковых госинспекторов Карпюка В.Н., Коршунова В.В., Боровиковой Е.С.Ивакина В.И., госинспектора Тура О.В. организовали работу со школьникам.

В первый день мы с ребятишками отправились на уборку Бартатского пруда, самое излюбленное место отдыха местного населения.

На следующий день мы с детьми «Нахвальской СОШ» посетили территорию памятника природы краевого значения озеро «Абакшинское», для того, чтобы привести в порядок наши прекрасные просторы. Мусора в этом году было гораздо меньше, чем в прошлом, что не может не радовать. Единственное, с чем нам не повезло, так это с погодой, шел дождь и временами пробрасывал снег, но, правильно организовав работу, – мы быстро справились с поставленной задачей.

В данном мероприятии приняло участие 33 учащихся средних и старших классов, а также учителя.

Все ребята и учителя будут отмечены благодарственными письмами.

От лица КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям» выражаем особую благодарность преподавательскому составу МОУ «Бартатская СОШ» и «Нахвальской СОШ» за формирование активной экологической позиции школьников.

Боровикова Евгения
Участковый госинспектор Центральной МРСИ





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru