Новости Северной МРСИ



Первые итоги операции «Нерест»

Госинспекторами Северной межрайонной специнспекции по охране особо охраняемых природных территорий Красноярского края совместно с сотрудниками водной полиции г. Лесосибирска и госинспекторами Енисейского отдела ГИМС в мае этого года проводились рейды в рамках операции «Нерест».

Данное мероприятие проводилось с целью охраны рыбных запасов во время нерестового хода рыбы как на территориях заказников, так и на сопредельной с ними акватории.

Под охраной Северной инспекции находится восемь заказников, а именно: «Больше-Касский» по реке Большой Кас, «Маковский» по рекам Сочур и Мендель, «Кемский» по реке Кемь (Казачинский и Пировский районы), «Туруханский» и четыре заказника Ангарской группы в Мотыгинском районе – «Машуковский» по реке Тасеева, «Огнянский» по рекам Каменка и Горбилок, «Мотыгинское многоостровье» по реке Ангара и заказник «Река Татарка».

За время проведения рейдовых мероприятий было выявлено 11 нарушений природоохранного законодательства. На нарушителей составлены материалы об административной ответственности, наложено штрафов около 15 тыс. рублей.

Рейдовые мероприятия проводились совместно с начальством и сотрудниками Енисейского отдела ГИМС, а также сотрудниками водной полиции г. Лесосибирска. Такое партнёрство существенно помогает в выявлении и пресечении случаев нарушений природоохранного законодательства.

Дорогие рыболовы, не нарушайте правила рыболовства, и тогда отдых на природе за любимым занятием принесет вам только удовольствие, а не неприятности и разочарования.

Сергей Луцкий,
старший госинспектор Северной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru