Новости Южной МРСИ






В Минусинске наградили победителей экологических конкурсов

4 февраля на торжественной линейке сотрудники ЮМРСИ наградили преподавателей и учащихся Минусинского кадетского корпуса за активное участие в краевых экологических мероприятиях.

Награждение проходило по результатам двух конкурсов: интернет – викторины, посвященной Всемирному дню защиты животных и конкурса природоохранных плакатов «Сохраним природу родного края». Эти конкурсы прошли в октябре – ноябре 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды.

Диплом 1 степени конкурса природоохранных плакатов и ценный подарок «Красная книга Красноярского края» были вручены кадету Владимиру Полтавскому за творческий подход, неравнодушное отношение к сохранению природы родного края. Всего в этих конкурсах приняли участие 96 кадетов, все они были отмечены благодарственными письмами.

Южную специнспекцию по охране ООПТ и учащихся Минусинского кадетского корпуса связывает давнее и плодотворное сотрудничество: кадеты активно участвуют в уборке территорий ООПТ (памятника природы «Кривинский бор», заказника «Краснотуранский бор»), принимают активное участие в природоохранных акциях, семинарах и викторинах. При вручении дипломов и благодарственных писем старшим госинспектором по охране ООПТ ЮМРСИ В.Н. Лесовым, были высказаны добрые слова и пожелания будущим защитникам родины, любить и бережно относиться к родной природе Красноярского края.

В.Н. Лесовой,
старший госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru