05.06.2014

Всемирный день охраны окружающей среды – теперь и в Твиттере!

Каждый год 5 июня во всём мире отмечается День охраны окружающей среды, но в Год экологической культуры Дирекция проведёт этот день необычно.

5 июня всем заинтересованным в защите природы Дирекция предлагает провести в Твиттере своеобразный флэшмоб.

Что нужно делать для того, чтобы в нём поучаствовать?

Очень просто: постить твиты с хэштегом #ДеньОхраныОкружающейСреды и рассказом о том, как вы помогаете природе. Например:

Участников флэшмоба мы наградим электронными сертификатами, а автору самого оригинального твита достанется диплом победителя.

Историческая справка: в качестве праздника Всемирный день охраны окружающей среды был учреждён Генеральной ассамблеей ООН 15 декабря 1972 . С тех пор он отмечается ежегодно. Цель праздника – привлечение внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды и необходимости её защиты.

Одним из способом сохранить экологическое равновесие и преумножить природное достояние нашего края является создание особо охраняемых природных территорий, которые сберегают ценные участки ландшафта, растения и животных. В настоящий момент в Красноярском крае функционируют 92 ООПТ краевого значения. Их площадь составляет 2834,5 тыс. га, то есть 1,2% территории края.

Кроме того, в России 5 июня отмечается и День Эколога. Это профессиональный праздник для всех, кто так или иначе связан с охраной окружающей среды.

Дирекция по ООПТ поздравляет коллег и всех, кто неравнодушен к природе!





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru