Новости Южной МРСИ









«Зелёная планета» в Краснотуранском районе

4 июня 2014 года в районной библиотеке Краснотуранского района были подведены итоги конкурса «Зелёная планета». Активными участниками мероприятия стали государственные инспекторы по охране ООПТ Южной межрайонной специнспекции.

Всего в конкурсе приняло участие более 300 человек из 8 школ близлежащих поселков. Предварительно на местах в школах отбирались самые лучшие работы из всех представленных, и по итогам на рассмотрение оценочной комиссии было представлено 147 конкурсных работ, которые были разделены на 7 номинаций. Самыми актуальными были признаны работы, в которых отражались природа и животный мир государственного заказника «Краснотуранский бор».

30-ти победителям конкурса в каждой номинации за активное участие и любовь к родной природе от имени руководства КГКУ «Дирекции по ООПТ Красноярского края» были вручены грамоты, благодарственные письма, ценные подарки, сладости.

Хочется отметить, что конкурс проводится уже в течении 4-х лет, количество участников увеличивается , а представленные работы становятся всё интересней и актуальней.

Татьяна Ивахова,
госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекции по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru