10.11.2014

11 ноября в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края пройдёт литературный вечер «О природе»

В рамках краевой экологической кампании «Год экологической культуры» местные поэты и писатели, а также сотрудники Дирекции по ООПТ ознакомят зрителей и слушателей с посвящёнными красноярской природе стихами и прозой, а ребята из Краевого экологического отряда выступят с мини-спектаклем «Суд над человеком».

Автор спектакля, Надежда Омелко также посетит литературный вечер: известная своими творчеством о природе и животных, поэтесса прочитает собравшимся свои стихи и расскажет об истории их создания. Специалисты Дирекции по ООПТ продемонстрируют гостям мероприятия самую главную для нашего региона природоохранную книгу – Красную книгу Красноярского края, раскроют все секреты её создания и подробно остановятся на особо охраняемых видах растений и животных.

Кроме того, в ходе литературного вечера прозвучат стихи и проза местных поэтов и писателей, как признанных (например, Виктора Астафьева), так и совсем молодых. Прочитать литературные произведения смогут и гости мероприятия, также для них приготовлен интерактив в виде связанных с природой и литературой вопросов.

Мероприятие состоится 11 ноября в 15:00 в актовом зале Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края. Приглашаем всех желающих!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru