31.10.2005

Первое выездное рабочее совещание посвященное 5 – летней годовщине краевого ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края»

28 октября прошло первое выездное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений, которое было приурочено к пятилетию создания краевого государственного учреждения «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края».

Целью проведения выездного рабочего совещания стало - обобщение итогов деятельности Дирекции за прошедший 5 – летний период.

Почетная обязанность, первыми среди специнспекций принять участников совещания, досталась Ачинской межрайонной специализированной инспекции, начальником которой является Кривоногов В.В.

Совещание началось с приветственного слова директора КГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» Званцева В.В. Далее были заслушаны доклады об итогах работы за 5 – лет: зам. директора по оперативной работе; зам. директора по общим вопросам; экономиста; юрисконсульта; руководителя отдела сохранения биоразнообразия; методиста по экологическому просвещению, а так же всех начальников межрайонных специализированных инспекций.

Приятным завершением совещания стало вручение благодарностей, в честь 5-летнего юбилея Дирекции, за многолетнюю плодотворную работу, направленную на выполнение функций учреждения по охране ООПТ краевого значения, сохранению и восстановлению биологического и ландшафтного разнообразия, объектов животного и растительного мира на территории Красноярского края следующим сотрудникам: Алексейчук М.А. Антипин Г.Р. Белов В.С. Грузенкина Н.Е. Евтихова Г.И. Ефремова З.Г. Казанцев С.Н. Кириллов А.Н. Кривоногов В.И. Кузнецов П.Г. Логутов А.В. Максимова Л.А. Монид И.Б. Ногина О.Н. Орешенко А.П. Распопин С.К. Руденко Н.В. Смолянинов Л.А. Фукалов А.П. Чупрынин А.Е. Экгардт В.И.

На следующий день состоялся выезд в комплексный заказник краевого значения «Арга», который примыкает к территории г. Ачинска. На въезде в заказник установлен аншлаг, информирующий о том, что это особо охраняемая природная территория с установленным режимом особой охраны. На территории заказника «Арга» проводятся биотехнические мероприятия направленные на улучшение условий существования охраняемых видов. Подкормку животных проводят в целях сохранения диких зверей и птиц в голодные для них зимние и ранневесенние месяцы. Для этих целей на территории заказника имеются: подкормочные площадки, кормушки, искусственные солонцы и подкормочные поля.

Незапланированным завершением поездки участников совещания в заказник «Арга», стала встреча с нарушителями режима особой охраны. Не смотря на неожиданность этой встречи, оперативно сработал начальник Ачинской специнспекции и нарушители были задержаны.

Первое выездное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений прошло и вот какие впечатления остались у некоторых из участников этого совещания:

Распопин С.К., руководитель отдела сохранения биоразнообразия: - общее впечатление о прошедшем совещании положительное. Главным результатом этого совещания стало подведения итогов деятельности Дирекции за прошедший 5 – летний период, а так же общение с коллективом.

Дорохова Н.В., начальник общего отдела: - благодаря прошедшему совещанию узнала много нового о работе межрайонных специнспекций, чем они занимаются и какие у них существуют проблемы.

Максимова Л.А., юрисконсульт: - на совещании состоялся обмен опытом между участниками совещания. Были выявлены новые проблемы и поставлены новые задачи. Интересно было слушать доклады участников, как идет работа, какие возникают трудности, какие достигнуты результаты.

Планируется, что выездные рабочие совещания с начальниками структурных подразделений станут ежегодным мероприятием по подведению итогов прошедшего года. Цель, которого будет обмен опытом и передовыми идеями между участниками совещания, а также поощрение отличившихся.

Е.А. Боровенко, методист по экологическому просвещению.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru