12.11.2015

Вниманию педагогов!

27 ноября на базе Дирекции по ООПТ пройдёт семинар для педагогов естественнонаучного направления, посвящённый системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

В рамках семинара специалисты Дирекции расскажут педагогам об особо охраняемых природных территориях нашего края, коснувшись при этом как региональных ООПТ, так и федеральных. Именно региональные ООПТ (за исключением природного парка «Ергаки») находятся в ведении Дирекции, поэтому им и будет уделено особое внимание. Также участникам семинара расскажут об основных направлениях деятельности Дирекции.

Такое информационное сотрудничество между преподавателями образовательных учреждений Красноярского края и Дирекцией по ООПТ длится давно. Школа – важный этап в жизни каждого, и одной из составляющих школьного образования является изучение регионального компонента, истории и особенностей своей малой родины, в том числе – её природы, её животного и растительного мира, а вместе с тем – и мер, которые предпринимается по их сохранению.

Однако существующей литературы, посвящённой указанной тематике и подходящей для проведения школьных занятий, не всегда достаточно. Кроме того, зачастую её тираж ограничен и труднодоступен.

Восполнить информационный дефицит и предназначены проводимые Дирекцией семинары, в том числе и запланированный на 27 ноября. В ходе мероприятия, кроме доклада и беседы, участникам будут представлены подготовленные специалистами пакеты материалов: подборки законодательных актов, карты и сведения об особо охраняемых природных территориях Красноярского края, положения актуальных экологических конкурсов, просветительские листовки и сборники лекций – словом, эксклюзивную информацию, полезную и даже необходимую для работы.

Все участники семинара получат именной сертификат о его прохождении.

Приглашаем педагогов естественнонаучного направления к участию в семинаре. Обращаем ваше внимание на необходимость предварительной регистрации: для того, чтобы стать участником мероприятия, необходимо отправить заявку с указанием ФИО, контактного телефона, преподаваемой дисциплины и места работы на электронный адрес eco@doopt.ru

Семинар пройдёт 27 ноября в 15:00 в здании КГКУ «Дирекция по ООПТ» по адресу: Ленина, 41, кабинет 4.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 227-50-96.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru