Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2016.05.20 Экологическая акция в Кривинском бору
Новости Южной МРСИ





Экологическая акция в Кривинском бору

20 мая 2016 года сотрудниками ЮМРСИ на территории памятника природы «Кривинский бор» в рамках «Марша Парков» и экологической акции «Мы не хотим жить на свалке» было организовано мероприятия по уборке ООПТ и берегов озера Тагарское от бытового мусора оставленного отдыхающими.

Данное мероприятие уже стало традиционным, в нем активно участвуют школьники и преподаватели школ близ лежащих сел и города Минусинска. Не остается и в стороне администрация Минусинского района.

В этот раз в акции приняли участие школьники и преподаватели Енисейской средней школы№3 из с. Селиваниха, которые входят в школьное лесничество «Мелиса», всего в количестве 20 человек, а также 3 госинспектора от Южной межрайонной специализированной инспекции. Было задействовано 3 единицы техники. Участниками акции собрано 25 мешков мусора, зачищена одна несанкционированная свалка. Общий объем убранного мусора составил около 5 куб.м.

После проведенной работы в адрес участников мероприятия старшим госинспектором ЮМРСИ В.Н. Лесовым от имени руководства Дирекции по ООПТ Красноярского края были высказаны слова благодарности и выражена уверенность о дальнейшем сотрудничестве на благо природы Красноярского края.

Татьяна Ивахова,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru