20.06.2016

Активная игра
Активная игра "Косуля на миграции" позволяет в доступной и весёлой форме узнать много нового и интересного о таком явлении как миграции.

Мероприятие состояло из занимательной лекции об ООПТ, интеллектуальных состязаний и подвижных игр.
Мероприятие состояло из занимательной лекции об ООПТ, интеллектуальных состязаний и подвижных игр.

Весело и с пользой

16 июня на острове Татышев специалисты Дирекции по ООПТ провели увлекательное экологическое мероприятие для воспитанников туристического клуба «Ермак».

Мероприятие состояло из нескольких этапов, первым из которых стала занимательная и информативная экспресс-лекция об особо охраняемых природных территориях краевого значения и деятельности Дирекции по ООПТ.

Второй этап состоял из нескольких игр – как интеллектуальных, так и подвижных. Юные любители природы угадывали зверей и птиц, задавая о них наводящие вопросы, опознавали в списках интересных фактов те, что подходят для заданных видов, и обсуждали существующие в животном мире способы провести зиму, ведь сани для наступающих холодов, согласно известной поговорке, следует готовить именно летом. Кроме того, сыграли ребята и в «Косулю на миграции» - познавательную и одновременно игру, в которой раскрываются причины, по которым косуля мигрирует, подробности самого процесса миграции и многие другие детали жизни этого грациозного животного, являющегося одним из основных объектов охраны на территории краевых ООПТ.

Как теорией, так и практикой проверено и доказано: поданная в игровой форме информация закрепляется лучше всего, поэтому нет никаких сомнений в том, что полученная в ходе мероприятия надолго останется в памяти у ребят. Которые, кстати, и сами показали высокий уровень осведомлённости об особо охраняемых природных территориях родного края и его обитателях, с азартом и интересом справляясь с игровыми заданиями и отвечая на вопросы ведущих.

Это – не первое и не последнее совместное мероприятие Дирекции по ООПТ с клубом «Ермак». За время сотрудничества уже было проведено множество интереснейших мероприятий и акций, не меньше их и в планах на будущее.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru