Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2016.08.11 За отличное взаимодействие и задержание браконьеров на ООПТ
Новости Южной МРСИ


За отличное взаимодействие и задержание браконьеров на ООПТ

11 августа 2016 года от имени руководства Дирекции по ООПТ Красноярского края главному специалисту госинспектору отдела государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания Гущину Сергею Николаевичу было вручено благодарственное письмо за эффективное сотрудничество в сфере сохранения биологического разнообразия Красноярского края.

Так, два года назад возле заказника «Тохтай» совместной группой в составе С.Н. Гущина и госинспекторов ЮМРСИ были задержаны жители Ермаковского района, незаконно добывшие двух кабанов. За данное правонарушение браконьеры были привлечены к уголовной ответственности.

В марте 2016 года в ходе проведения совместных рейдовых мероприятий на территории заказника «Кебежский» были обнаружены следы незаконной охоты на косулю. По данному факту возбуждено два уголовных дела, которые в настоящий момент рассматривает суд Ермаковского района.

Постоянная совместная работа, рейды с госинспекторами ЮМРСИ на территории Ермаковского района дают свои положительные результаты в борьбе с браконьерством на ООПТ и прилегающих территориях общего пользования.

Татьяна Ивахова,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru