Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2016.11.25 Заказник в объективе…
Новости Центральной МРСИ




Заказник в объективе…

Окончился бесснежный период – период наиболее интенсивного использования такого современного средства наблюдения за животными в их естественной среде как фото- и видео-регистраторы, в просторечии «фотоловушки».

За уже более чем 3х летний период использования в заказниках Центральной МРСИ с помощью фотоловушек были получены уникальные фотографии диких зверей и птиц.

Практически все обитатели леса успели попасть в кадр за время, в течение которого фотоловушки были установлены в самых посещаемых животными летом и осенью местах – на солонцах.

Здесь и лоси, и маралы, и косули, кабарга, медведи, соболь, белка и даже ворон. Привыкнув к незнакомым приборам, животные спокойно кормятся, молоденькие косулята играют друг с другом, а маралы даже спят, устроившись на так называемые «лежки».

Всего за сезон с использованием фотоловушек было отснято больше 1000 фотографий.

Наступила снежная пора и фотоловушки переставляются в новые места. В места зимней подкормки копытных животных – к кормушкам и кормовым полям.

Вскоре ожидаются новые уникальные кадры из зимней жизни обитателей наших заказников и памятников природы.

А.Н. Кириллов,
Старший государственный инспектор
КГКУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru