Новости Западной МРСИ


Пернатые – братья наши меньшие

В преддверии каникулярного периода, на базе среднеобразовательной школы №3 и в библиотеке - филиал №2 прошли очередные встречи со школьниками.

Ребята прослушали лекции на традиционны для этого времени года темы: «Подкорми птиц», «Птицы нашего края". Данные темы не в первый раз обсуждаются с детьми, и поэтому запомнились им, что было видно из правильных и обстоятельных ответов детей на вопросы госинспектора.

После лекции школьники задавали вопросы о птицах, о том, каким образом учитывают животный мир на территории ООПТ. В завершении мероприятия госинспектор провел мастер-класс для детей и преподавателей школы по изготовлению эко-кормушек. Изготовленные кормушки были развешаны на территории школы и близлежащих скверах, во дворах.

С помощью таких мероприятий повышается экологическая образованность и, как следствие, экологическая культура подрастающего поколения. А без экологически грамотных жителей невозможно достичь высокого уровня экологической безопасности региона, которая с каждым годом приобретает все большее значение.

Гаращенко А.В.,
Госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru