13.03.2017

В рамках Года экологии в Красноярске стартует экологический марафон

Первое мероприятие марафона «Открой свой край: особо охраняемые природные территории Красноярья» пройдёт 14 и 15 марта в библиотеке имени Черкасова.

14 марта станет выставочным днём: все посетители библиотеки смогут ознакомиться с информационным стендом, посвящённым особо охраняемым природным территориям краевого значения, полюбоваться фотографиями родной природы, а также почитать тематическое законодательство. Кроме того, на выставке будет представлена, пожалуй, главная книга всей экологии – Красная книга, а вместе с ней и другие издания, посвящённые природе Красноярского края.

15 марта для всех желающих специалисты Дирекции по ООПТ проведут познавательную лекцию, в ходе которой раскроют понятие особо охраняемых природных территорий и расскажут о том, как их система функционирует в крае. Слушатели узнают об особенностях отдельных ООПТ и их назначении в целом, а также о деятельности самой Дирекции: о биотехнических и учётных работах, о просветительских мероприятиях, к которым можно присоединиться, и конкурсах, в которых можно поучаствовать. В ходе лекции будет затронуто и биологическое разнообразие Красноярского края: специалисты расскажут о животном и растительном мире краевых ООПТ, в том числе и о тех представителях флоры и фауны, что занесены в Красные книги Красноярского края и Российской Федерации.

Выставка и лекция пройдут в библиотеке им. А. Черкасова по адресу г. Красноярск, ул. Северо-Енисейская, 52. Начало лекции в 15:00.

Эти мероприятия станут первыми в экологическом марафоне «Открой свой край: особо охраняемые природные территории Красноярья». Каждый квартал городские библиотеки будут открывать свои двери для экологических двухдневников, за датами и местами проведения которых можно следить на официальном сайте Дирекции.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru