23.03.2017

Команда победителей брейн-ринга.
Команда победителей брейн-ринга.

Экологический КВН
Экологический КВН

С умом и с юмором на защиту природы

Дирекция по ООПТ приняла участие сразу в двух мероприятиях, состоявшихся в Красноярске в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Так, 17 марта прошел КВН, а 21 марта – Брейн-Ринг на базе школы №176 и МБУК «ЦБС им. Горького» соответственно. В обоих мероприятиях Дирекция по ООПТ выступила в качестве членов жюри.

Организаторами КВН «Заповедная Россия. Сто лет – не возраст» стали школа №176 и заповедник «Столбы». Команды – представители школ и гимназий города, – должны были показать во время игры, состоявшей из семи раундов, не только знания Российской заповедной системы, оригинальность подачи информации, но и соответствие заданным тематикам и слаженность действий, а также уложиться в заданное время, проявив остроумие и находчивость. Ребята шутили, пели и танцевали, разыгрывали пантомимы на главную тему дня.

Победила команда школы №17 «Вертикаль», оставив на втором месте победителей прошлого года – школу №76. Третье место у гимназии №14. Приз зрительских симпатий достался школе №1.

Брейн-Ринг «ЭКО-БУМ-2017» был организован МБУК «ЦБС им. Горького» и МАУ «Правобережный Дворец культуры» при информационной поддержке Дирекции. В число участников вошли представители различных техникумов и колледжей города. Десять команд представляли свое название, девиз и отвечали на различные вопросы из области экологии и особо охраняемых природных территорий. В четверть-финале определился первый финалист – команда под названием «Хозяева Планеты» (Красноярский базовый медицинский колледж им. Крутовского). В финальном поединке она встретилась с командой «Знатоки» Красноярского юридического техникума. Победили «Хозяева Планеты» со счетом 7:2, получив переходящий кубок.

Всем участникам и организаторам были вручены благодарственные письма и памятные призы.

Прошедшие мероприятия показали: молодое поколение волнуют вопросы охраны природы и экологии в целом, а значит, в ближайшее будущее это проявится не только «на словах», но и в деле.

Оксана Романчук
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru