Новости Северной МРСИ




Акция «Посади дерево»

22 мая в рамках экологического праздника «День посадки деревьев» на территории КГБОУ «Лесосибирский детский дом имени Ф.Э. Дзержинского» состоялась акция под названием «Посади дерево».

Организатором экологического мероприятия выступила Дирекция по ООПТ при поддержке Енисейского лесничества и фирмы «Ваше Такси».

В день посадки очень повезло с погодой, накануне шел дождь, почва была влажная и подготовленная. Воспитанники детского дома охотно орудовали лопатами, с искренним желанием погружаясь в работу.

Было интересно наблюдать, как бережно и осторожно ребята садили саженцы, чтобы не повредить корешки. Вместе, большой группой, мы за 2 часа высадили 50 деревцев, работая слаженно, помогая друг другу.

Хочется поблагодарить всех участников акции за неравнодушное отношение к родной природе, стремление помощь окружающей среде.

Такие мероприятия способствуют формированию эмпатических чувств к родной природе. Прививать любовь к окружающей среде нужно уже с самого раннего возраста, когда у детей развивается чувство самостоятельности и ответственности за себя и свои поступки. Также важно сохранить потом этот настрой на всю жизнь.

К сожалению, в наше время даже у некоторых взрослых людей не хватает культурного и эстетического просвещения, особенно по отношению к природе! Наверное, нам стоит поучиться у детей воспринимать окружающий мир также естественно, искренне, с заботой и отдачей.

Кернер Е.М.,
Госинспектор Северной МРСИ
КГКУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru