11.12.2017

Участники экологической интеллектуальной игры, прошедшей в Дивногорске
Участники экологической интеллектуальной игры, прошедшей в Дивногорске

В Дивногорске прошла экологическая акция «Всем об ООПТ»

Сотрудники Дирекции по ООПТ провели экологическую «Свою игру» для воспитанников дивногорской интенсивной школы лесной экологии, традиционно проводимой детской эколого-биологической станцией города.

ДЭБС и Дирекция – давние партнёры и соратники, из года в год вместе шагающие по пути экологического просвещения жителей Красноярского края, в том числе – самых юных. Каждый год школьники становятся участниками интенсивных школ, проводимых станцией: повышают там свой уровень знаний о природе родного края, решают сложные экологические задачи и, конечно, принимают участие в интеллектуальных состязаниях.

Именно таким состязанием и стала специально подготовленная Дирекцией игра, формат которой соответствует популярному телевизионному. Главная разница заключается в том, что в телевизионной версии участники сражаются индивидуально, экологическая же версия подразумевает командную работу.

Разбившись на три команды, ученики интенсивной школы в течение трёх основных и одного финального раундов сражались за звание самого умного коллектива. Главной темой всей интеллектуальной игры стали, конечно, особо охраняемые природные территории, а компанию им составили правила поведения на природе, животный и растительный мир Красноярского края, выдающиеся учёные и экологии, легенды и интересные факты… В ходе «Своей игры» участники не только отвечали на вопросы разных уровней сложности, но и разгадывали ребусы и анаграммы, а также тренировали стратегическое мышление, решая, кому из соперников передать «вопрос-аукцион» или какую ставку сделать в финальном раунде.

Несмотря на то, что одна из команд одержала в игре убедительнейшую победу, можно смело говорить о том, что победила в «Своей игре» природа Красноярского края, ведь теперь каждый участник знает о ней много нового – и любит её ещё сильнее!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru