Новости Восточной МРСИ







День птиц в Богучанах

13 апреля на базе Богучанской школы № 2 прошло мероприятие, посвященное Международному Дню Птиц.

Этому предшествовала долгая подготовительная работа. Еще в начале марта госинспекторы Восточной МРСИ и преподаватели биологии и географии провели совещание, на котором составили план экологической акции. Работа закипела. Школьникам было предложено поучаствовать в конкурсах рисунков, поделок и стенгазет на тему «Птицы – наши друзья».

Ученики младших классов с энтузиазмом взялись за работу. Они представили на выставку рисунки и поделки. Не отставали от них и ученики средних классов. Ребята изготовили стенгазеты, тщательно изучив и подобрав интересный и научно-познавательный материал о птицах России.

Сотрудники Дирекции выступили с рассказом о скопе. Школьники внимательно и с интересом слушали о том, что скопа является единственной представительницей своего семейства, что она прекрасный охотник и питается в основном рыбой. После такого подробного и красочного рассказа ребята теперь легко отличат скопу от других хищных птиц и в местах гнездования этого вида во время отдыха на природе не будут шуметь.

Итогом праздника была интеллектуальная игра Брейн-ринг. Две команды 7-х классов состязались за звание победителя. В первом раунде ребята отвечали на различные вопросы: с какого времени Союз охраны птиц России выбирает птицу года, с какой целью, по каким критериям и кто уже носил этот титул. Второй тур был посвящён птицам России, а в третьем ребята должны были назвать птицу, которую изобразили писатели и поэты в своих произведениях. Последний, финальный, раунд был посвящен экзотическим птицам мира. Работу команд оценивало компетентное жюри, которое по итогам раундов определило победителя.

Всем участникам мероприятия были вручены грамоты, а командам еще и сладкие призы.

О. Логинова,
участковый госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru