Новости Северной МРСИ


Всемирный день охраны окружающей среды - важный праздник

Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога самое масштабное ежегодное событие в природоохранной сфере.

Праздник отмечается 5 июня с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения окружающей среды. Наверное, ни для кого уже не секрет, что на сегодняшний день экологические проблемы стоят на одном из первых мест. Окружающую среду следует беречь и охранять от пагубного влияния человека.

Поэтому и применяются определенные меры, которые нужно соблюдать, чтобы надолго сохранить природу. Например, ограничиваются выбросы в атмосферу и сбросы в водные объекты вредных веществ, накладываются ограничения на охоту и рыбалку, а также запрещается образование мусорных свалок. Но для того чтобы эти меры действительно работали, нужно, чтобы их соблюдало как можно больше людей.

Для того чтобы сохранить уникальные уголки природы, создаются особо охраняемые природные территории, благодаря которым удается сохранить биологическое разнообразие нашей планеты.

Окружающую среду нужно защищать и сохранять, поскольку она дает возможность людям существовать. Вырубив леса, загрязнив водоемы, выбросив мусор в неположенных местах, человек создаст условия для экологической катастрофы и станет причиной уничтожения самого себя.

Кользин П. Г.
Госинспектор Северной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru