Конкурс - Сохраним природу родного края 2007

27.05.2007

Подведены итоги детского конкурса "Сохраним природу родного края"

В конкурсе приняли участие 1400 человек из 88 населенных пунктов края

Детский краевой конкурс «Сохраним природу родного края» проводится краевым ГУ «Дирекция по ООПТ» совместно с газетой «Наш край» второй год. Очередной прием конкурсных работ был объявлен в ноябре 2006 года по апрель 2007 г.

В итоге в конкурсе приняло участие 1400 человек, получено более 1000 работ! Это в два раза больше чем в предыдущем конкурсе. Кроме того широка и география конкурса. Конкурсные работы были получены из 23 районов Красноярского края, начиная от самого северного Туруханского и заканчивая самым южным Ермаковским районом. В общей сложности были получены работы из 88 населенных пунктов края.

Больше всего работ было прислано в номинацию «Рисунок». В данной номинации ребятам была предложена тема «Животные моего края». Было получено более 800 рисунков, среди которых преобладали изображения лисы, лося и белки.

В номинации «Фотография» определенной темы задано не было. Поэтому при подведении итогов работы были разделены на два раздела: «Пейзаж» и «Животные». В результате количество призовых мест увеличилось.

Жюри в составе представителей краевого ГУ «Дирекция по ООПТ», еженедельной газеты «Наш край», журнала «Охота в крае» и приглашенных экспертов определили победителей в каждой номинации.

Результаты конкурса, а также работы победителей будут опубликованы в газете «Наш край», журнале «Охота в крае» и на сайте Дирекции.

Награждения участников и победителей пройдут в начале учебного года.

Напомним, что каждый участник получит именную открытку со словами благодарности от краевого ГУ «Дирекция по ООПТ», наиболее активные руководители будут отмечены благодарственными письмами, победители получат ценные призы, среди которых Красная книга Красноярского края раздел «Животные» и Красная книга Красноярского края раздел «Растения и грибы».

Благодарим всех за участие!

Список победителей





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru