Новости Южной МРСИ



За чистоту родного края

1 сентября 2018 года в Ширыштыкской средней общеобразовательной школе Каратузского района инспекторы Южной МРСИ поздравили ребят с наступлением нового учебного года и от лица руководства КГКУ «Дирекция по ООПТ» вручили благодарственные письма.

Заслуженную награду получили школьники и преподаватели, которые проявили себя как экологически сознательные граждане, приняв участие в Межрегиональной акции «Мы не хотим жить на свалке!» на территории заказника «Тюхтетско-Шадатский».

На территории Красноярского края данная природоохранная инициатива по уборке особо охраняемых природных территорий проводится уже не первый год. Организатором акции «Мы не хотим жить на свалке!» выступает Ассоциация заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона. В текущем году в рамках акции было проведено более 70 мероприятий силами 10 природоохранных организаций, включая КГКУ «Дирекция по ООПТ». Всего было собрано и утилизировано более 1 800 кубометров бытового мусора.

Несмотря на такую внушительную цифру, хочется все же напомнить всем жителям и гостям Красноярского края, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Штыгашев А.В.,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru