26.03.2019

Специалисты КГКУ Дирекция по ООПТ проводят запланированные эколого-просветительские мероприятия, но готовы и к дополнительному сотрудничеству!
Специалисты КГКУ Дирекция по ООПТ проводят запланированные эколого-просветительские мероприятия, но готовы и к дополнительному сотрудничеству!

К новым свершениям!

КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает реализовывать плановые эколого-просветительские мероприятия и принимать участие в новых инициативах. Приглашаем всех заинтересованных в защите родной природы присоединяться!

25 марта на базе библиотеки имени Ивана Тургенева специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» провели для красноярских школьников очередную лекцию, посвящённую системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края. В ходе лекции слушатели узнали об основных категориях ООПТ и истории их появления, а также о животном и растительном мире Красноярского края, в том числе и о видах, занесённых в региональную Красную книгу.

Следующая эколого-просветительская лекция состоится 3 апреля в библиотеке имени Ф. Достоевского. Её темой станет обеспечение охраны и функционирования особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

Подобные лекции в течение года ещё неоднократно пройдут в библиотеках краевого центра, однако кроме заранее запланированных мероприятий КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает с радостью и интересом откликаться и на новые предложения.

Так, например, 27 марта в рамках мероприятия «Кино-урок», посвящённого Дню Земли, специалисты учреждения расскажут всем желающим о заказниках, памятниках природы и микрозаказнике краевого значения, сопроводив свой рассказ красочной презентацией и впечатляющим видеороликом. Мероприятие пройдёт на базе Центра культурных инициатив по адресу: г. Красноярск, ул. Ползунова, д.13. Начало – в 13:00.

Кроме того, учреждения культуры и образования Красноярска также могут пригласить специалистов отдела экологического просвещения и рекреации для проведения просветительских лекций. Для того, чтобы сделать это, необходимо направить заявку на проведение мероприятия на электронную почту eco@doopt.ru (образец заявки можно скачать здесь).

Дополнительная информация по телефону – 8 (391) 2-27-50-96, отдел экологического просвещения и рекреации КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru