Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2019.04.24 Большой рейд в «Убейско-Салбинский» заказник
Новости Южной МРСИ



Большой рейд в «Убейско-Салбинский» заказник

В конце марта Южная межрайонная специнспекция провела масштабный внеплановый рейд на территории заказника «Убейско-Салбинский». Охранное мероприятие оказалось крайне результативным.

В ходе рейдового мероприятия государственными инспекторами были обнаружены сразу три группы граждан, нарушивших режим особой охраны и природопользования заказника в части осуществления проезда и стоянки автотранспорта вне дорог общего пользования. На граждан было составлено два протокола по статье 8.39 КоАП РФ, один материал в настоящее время находится в работе. По данному материалу проводится административное расследование, так как водитель одной из задержанных машин отказался представить документы для составления протокола.

Также с нарушителями режима особой охраны и природопользования заказника было проведено десять профилактических бесед, в том числе и о правилах поведения в границах ООПТ краевого значения, а это значит, что итогом рейда стало не только составление протоколов, но и повышение уровня экологической культуры местного населения.

В деле защиты природы именно ответственность каждого жителя края выступает краеугольным камнем успешной охраны окружающей среды и биологического разнообразия.

Е.Л. Максимова,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru