Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2019.05.17 Осведомлён, значит, не навредишь!
Новости Западной МРСИ

Осведомлён, значит, не навредишь!

В заказнике «Чулымский» рекреационный сезон наступает с окончанием весеннего половодья и установлением хорошей погоды и знаменуется массовым посещением гражданами.

Территория заказника «Чулымский» весьма привлекательна для тех, кто предпочитает тишину и отдаленность от цивилизации и городского шума. Отдыхающих привлекают живописные места, произрастающие по берегам реки ягоды и грибы, а также обилие хороших мест для любителей рыбалки.

При посещении заказника «Чулымский» необходимо помнить, что на его территории, равно как и на других ООПТ краевого значения, действует режим особой охраны. Режим особой охраны территории представляет собой свод ограничений хозяйственной деятельности, направленный на сохранение всей окружающей природной среды. Информация о режиме территории, а также её границах размещается на специальных информационных стендах (аншлагах), которые устанавливаются по периметру ООПТ.

Информацию о действующем режиме особой охраны территории, правилам любительского рыболовства и в целом по природоохранному законодательству также можно получить в устной беседе с государственными инспекторами КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Западной межрайонной специализированной инспекцией КГКУ «Дирекция по ООПТ» отмечается, что просветительская деятельность, осуществляемая государственными инспекторами, приносит свои положительные результаты – с каждым годом нарушителей режима особой охраны на территории заказника становится меньше, что благоприятно сказывается на состоянии охраняемых ландшафтов и объектов животного и растительного мира.

А.В. Дронов,
Участковый госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru