Новости Южной МРСИ


Общими усилиями сделали заказник «Кебежский» чистым!

30 апреля в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна» было проведено мероприятие по очистке государственного заказника «Кебежский» и прилегающей территории от бытовых отходов.

Силами госинспекторов Южной МРСИ, работников администрации Танзыбейского сельсовета и СК «Прометей» было собрано 28 мешков мусора, оставленного нерадивыми гражданами. Наверное, эти люди сильно бы удивились, узнав, что одноразовая посуда, которую они с такой легкостью оставили в лесу после пикников, разлагается более 200 лет. И все эти годы она наносит большой вред окружающей среде, как, в принципе, и весь разлагающийся мусор. Поэтому единственно правильное решение - весь появившийся после пикников мусор уносить, увозить с собой до ближайшего мусорного контейнера. Благодаря выполнению такого простого правила леса, поляны, берега рек станут значительно чище.

Такого же мнения придерживаются и жители села Танзыбей. Они активно поддерживают природоохранные инициативы КГКУ «Дирекция по ООПТ», за что хочется их от всей души поблагодарить.

Цедрик А.П.,
участковый госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru