Новости Южной МРСИ




Южная инспекция на «Тропе героев»

29 мая 2019 года в Минусинске при активном участии госинспекторов Южной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» состоялся межрегиональный военно-патриотический фестиваль молодёжных команд «Тропа Героев».

«Тропа героев» - это соревнование, по своему содержанию очень похожее на зарницу. Чтобы пройти весь маршрут максимально быстро участники фестиваля должны были обладать не только прекрасной физической формой, но и высоким уровнем взаимодействия в команде.

Такое соревнование проводится в Минусинске уже не первый год. В текущем году участниками фестиваля стали не только жители юга Красноярского края, но и соседней Хакасии. Более 20 команд разных возрастных категорий были готовы сквозь грязь, холодную воду, дым и выстрелы идти к победе. Болельщики, которых собралось свыше 450 человек, активно поддерживали команды.

Но главное отличие прошедшей «Тропы героев» от ее предыдущих версий состоит в том, что перед началом соревнований с участниками и болельщиками спортивного состязания проводились природоохранные беседы, в ходе которых госинспекторы КГКУ «Дирекция по ООПТ» познакомили слушателей с особенностями южных особо охраняемых природных территорий, а также с правилами поведения на природе. Все слушатели получили буклеты и ученические закладки, посвященные региональным заповедным территориям.

Участие госинспекторов в данном мероприятии вызвало большой интерес к природе крае, природоохранной деятельности, осуществляемой на ООПТ. Организаторы «Тропы героев» выразили надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества.

Максимова Е.Л.,
госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru