Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2019.06.24 Работа за месяц в заказнике «Тайбинский»
Новости Восточной МРСИ

Работа за месяц в заказнике «Тайбинский»

Согласно утвержденному плану на июнь 2019 года на территории заказника «Тайбинский» выполнены работы в полном объёме.

За этот месяц было проведено 4 обхода территории заказника, а также 2 рейдовых мероприятия совместно с сотрудниками МО МВД «Ирбейский».

В ходе одного из рейдовых мероприятий было выявлено 2 нарушения вне ООПТ на территории Ирбейского района, в результате чего составлено 2 протокола за нарушение правил рыболовства. Все материалы направлены по подведомственности.

Так же инспекторами был проведен учет численности бурого медведя, в ходе которого пройдено 7 маршрутов, общей протяженностью 73 км. Согласно данным учета и личным наблюдениям инспекторов численность медведя на территории заказника высокая и держится на уровне прошлых лет.

Была выполнена работа по обновлению 5 солонцов.

В период с 29 по 31 мая нынешнего года решением прокурора Ирбейского района на территории заказника «Тайбинский» была проведена проверка органами прокуратуры, с привлечением сотрудников МО МВД РФ «Ирбейский» и КГКУ «Дирекция по ООПТ». В ходе мероприятия фактов нарушения установленного режима особой охраны, противопожарного и природоохранного законодательства на территории заказника не установлено.

Работы в границах заказника ведутся в плановом режиме, их успешное, своевременное и качественное исполнение продолжится и в дальнейшем.

Е.А. Алексеенок,
Государственный инспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru