Новости Южной МРСИ


Награда за участие в охране природы

3 июля 2019 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский» прошло торжественное собрание, посвященное дню образования подразделений ГИБДД МВД РФ. На собрании полицейским были вручены благодарственные письма от имени руководства КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Поводом для вручения благодарственных писем стало оказание практической помощи в выявлении факта браконьерства на территории заказника «Краснотуранский бор».

Так, 11 апреля 2019 года в Минусинске дежурный наряд остановил автомобиль для обычной проверки и обнаружил там не только оружие, но и разделанную тушу сибирской косули, которая, как выяснилось, была добыта в границах заказника «Краснотуранский бор», где охота запрещена.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Такой результат стал возможен исключительно благодаря тому, что сотрудники полиции юга края всегда ориентированы на выявление фактов незаконной охоты и в ходе работы совместно с госинспекторами, и самостоятельно при проверке автотранспорта. Взаимодействие природоохранных структур с правоохранительными органами необходимо для успешной защиты окружающей среды, но не менее важным компонентом является и сознательность местных жителей.

Е.Л. Максимова,
Государственный инспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru