Новости Западной МРСИ

Нарушение в заказнике «Солгонский кряж»

На территории Красноярского края функционируют 102 особо охраняемых природных территории краевого значения, чей вклад в сохранение биоразнообразия и экологической безопасности региона сложно переоценить.

Каждая ООПТ имеет свой режим охраны, где на законодательном уровне прописаны те виды деятельности, которые негативно влияют на животный, растительный мир, а также окружающую среду. Для пресечения и выявления нарушений природоохранного законодательства на территории заказников и памятников природы краевого значения сотрудниками КГКУ «Дирекция по ООПТ» регулярно проводятся охранные мероприятия, зачастую совместные – с органами правопорядка, другими природоохранными организациями.

Так, в начале октября текущего года в заказнике «Солгонкий кряж», расположенном в границах Ужурского, Назаровского, Балахтинского районов, был выявлен факт незаконной рубки деревьев. По данному факту межмуниципальным отделом МВД России «Балахтинский» проводится расследование. По предварительным расчетам ущерб составил около 190 тысяч рублей.

Не нарушайте природоохранное законодательство! Ведь, как говорится, все тайное становится явным.

Кривоногов В.В.,
старший государственный инспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru