01.11.2019

Октябрь закончился, дорогу ноябрю!

Завершился очередной осенний месяц и он запомнится немалым количеством эколого-просветительских лекций. А впереди ноябрь - время новых свершений и празднований.

Главным событием ноября, вне всякого сомнения, станет праздничный концерт, посвящённый закрытию краевой экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим». Но и без него в планах КГКУ «Дирекция по ООПТ» много интересных познавательных мероприятий.

В их числе сразу несколько лекций, посвящённых Красной книге – одному из главных экологических документов. История появления, классификация Красной книги и, конечно, знакомство с самыми яркими животными и растительными представителями краснокнижных страниц Красноярского края – всё это ждёт красноярских школьников, которые станут основной аудиторией мероприятий.

Пройдёт в ноябре и традиционный экологический урок «Эколята – молодые защитники природы», основной темой которого станет региональная система ООПТ Красноярского края. Участие в этом всероссийском социально-образовательном проекте уже стало для КГКУ «Дирекция по ООПТ» доброй традицией - в течение нескольких лет специалисты учреждения проводят открытые уроки и другие мероприятия под эгидой этой инициативы.

Кроме того, защитники природы открыты и для других предложений. Ознакомиться со списком мероприятий, реализуемых КГКУ «Дирекция по ООПТ», и выбрать для проведения любое из них можно здесь. Для того, чтобы организовать любое из перечисленных мероприятий, нужно направить заполненную по форме заявку на электронный адрес eco@doopt.ru и дождаться согласования.

Давайте повышать уровень экологической культуры вместе!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru