20.01.2020

Стартует конкурс рисунков

В рамках экологической кампании «20 лет на страже природы» КГКУ «Дирекция по ООПТ» объявляет о запуске творческого конкурса для жителей Красноярского края. Конкурс рисунков, посвящённых особо охраняемым природным территориям регионального значения, продлится до 1 октября 2020 года.

Стать участником конкурса может любой желающий, причём как автор, так и коллектив авторов. Техника выполнения рисунка – тоже любая (digital-art, графика, живопись, коллажирование, смешанные техники), не ограничены художники и в выборе материалов – гуашь, акварель, акрил, масло, уголь, карандаш, пастель, тушь и так далее. На конкурсной работе может быть представлен пейзаж, животный и/или растительный мир, а также природоохранная деятельность человека. Главное условие – работа должна быть посвящена особо охраняемым природным территориям регионального значения (за исключением природного парка «Ергаки»).

Со списком региональных ООПТ можно ознакомиться здесь. На первый взгляд, это условие может показаться простым, но относиться к нему нужно с особым вниманием, ведь самые популярные территории – например, национальный парк «Красноярские Столбы» или заповедник «Саяно-Шушенский», являясь территориями федерального значения, не относятся к списку тех, работы о которых будут допущены до участия в конкурсе.

Все участники конкурса будут отмечены электронными благодарственными письмами, а победители – награждены дипломами и памятными призами. Торжественное награждение состоится осенью, в рамках праздничного экологического концерта, посвящённого закрытию краевой экологической кампании «20 лет на страже природы».

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно в Положении о краевом конкурсе рисунков «20 лет на страже природы».

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru