16.04.2020

КГКУ «Дирекция по ООПТ» приглашает всех пользователей Сети интернет на литературную гостиную!

Онлайн-мероприятие, посвящённое поэзии и природе Красноярского края, состоится в официальном паблике учреждения в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/doopt) в эту пятницу в 19:00 по местному времени.

Для того, чтобы стать зрителем литературной гостиной, необходимо в указанное время пройти по ссылке (https://vk.com/doopt) на указанную страницу, найти на ней пост с видеотрансляцией (первый после закреплённого) и нажать на кнопку воспроизведения.

В ходе литературной гостиной защитники природы поделятся информацией о региональной сети ООПТ и интересными фактами о некоторых обитателях сибирских таёжных просторов, а также познакомят аудиторию с творчеством поэтов Красноярского края. При этом все стихотворения, которые прозвучат в ходе онлайн-трансляции, будут посвящены природным красотам и богатствам нашей родины. Организаторы обещают зрителям много новых и незнакомых имён!

– Все наши земляки знакомы с произведениями Виктора Петровича Астафьева, многие – со стихотворениями Игнатия Рождественского, это самые яркие и звёздные имена на литературном небосклоне нашего края, – рассказывает руководитель КГКУ «Дирекция по ООПТ» Александр Ногин, – но нам хотелось бы сосредоточиться на других талантах, таких, которые, скорее всего, станут для зрителей настоящим открытием. Мы долго и с любовью искали стихотворения для нашей литературной гостиной и искренне гордимся получившейся подборкой, которой, кстати, хватит на целый цикл подобных мероприятий.

Слова о цикле мероприятий неслучайны: в планах экологов провести ещё несколько таких трансляций: ведь в наступившее для нас всех непростое время нет ничего лучше, чем уделить немного внимания самым вечным и прекрасным вещам – искусству и природе. Кроме того, аудитория литературной гостиной и сама может принять участие в процессе: для этого любой желающий может прислать свои любимые (или свои собственные!) стихи о природе в личные сообщения или предложенные новости сообщества. Они обязательно будут озвучены в следующих эфирах.

Ждём вас на нашей литературной гостиной!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru