Новости Западной МРСИ

Совместная природоохранная деятельность в «Кандатском»

Одним из направлений природоохранной деятельности, осуществляемой государственными инспекторами по охране окружающей среды КГКУ «Дирекция по ООПТ», является проведение охранных мероприятий.

Каждая особо охраняемая природная территория имеет свой собственный режим охраны, который отвечает специфике территории. Например, на некоторых ООПТ, расположенных в непосредственной близости от населенных пунктов, разрешены сбор и заготовка лекарственных растений, пищевых и недревесных лесных ресурсов гражданами для собственных нужд. Однако, охота и промышленное рыболовство запрещены. Такие запреты действуют и на территории государственного биологического заказника краевого значения «Кандатский». В связи с этим сотрудниками Дирекции по ООПТ ежегодно ведётся работа по выявлению и пресечению нарушений установленного режима особой охраны заказника.

Так, с начала 2020 года в результате рейдов и обходов госинспекторами Западной МРСИ совместно с сотрудниками других природоохранных организаций и правоохранительных органов в заказнике «Кандатский» было выявлено два правонарушения. Составлены протоколы по статье 8.39 КоАП РФ.

Н.В. Пучков,
участковый госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru