22.05.2020

Один из главных экологических праздников отмечает 20-ый юбилей!

Международный день биологического разнообразия, празднуемый на всей планете 22 мая, этой весной может и сам принимать поздравления: исполнилось 20 лет со дня, когда ООН учредило эту важную дату.

Целью организации праздника стала необходимость углубить понимание вопросов биоразнообразия и повысить осведомленность о них среди всех жителей планеты Земля. Человек, считающий себя царём Природы, к сожалению, стал и причиной исчезновения многих видов растений и животных, а ведь именно совокупность всего растущего и обитающего на планете и понимается под понятием «биологическое разнообразие». Вспомнить о тех, кто уже исчез в результате неумеренной охоты или расширения хозяйственной деятельности человека, и подумать над тем, как предотвратить исчезновение всех остальных, – вот в чём заключается призыв этого международного дня.

У КГКУ «Дирекция по ООПТ» тоже есть свой призыв, посвящённый этому празднику. Мы предлагаем всем любителям природы присоединиться к флэшмобу «Поддержи биоразнообразие» и с 22 по 25 мая рассказать на своих страницах в социальных сетях о ваших любимых видах животных – тех, которые ни в коем случае не хотелось бы потерять! Все участники флэшмоба получат электронные сертификаты, а для того, чтобы мы могли легко найти ваши посты, используйте следующие хэштеги: #поддержи_биоразнообразие и, конечно, #международный_день_биоразнообразия – или отмечайте аккаунт Дирекции (@doopt) в своих публикациях!

Также вы можете присылать рассказы о своих любимых животных в личные сообщения официального сообщества КГКУ «Дирекция по ООПТ» в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/doopt).

Давайте отпразднуем эту экологическую дату вместе!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru