20.07.2020

В официальном сообществе КГКУ «Дирекция по ООПТ» в соцсети Вконтакте стартует экологическая акция «Поделись с другими»

Организаторы акции призывают всех любителей природы рассказать о дорогих сердцу произведениях искусства, так или иначе связанных с окружающей средой.

Неважно, кинематограф это, музыка, живопись или литература, искусство окружает нас с детства. В образовательных учреждениях и по собственному желанию мы знакомимся с произведениями разных направлений и жанров, часть из которых остаётся с нами навсегда, а с каждым годом к ним прибавляются всё новые и новые любимые книги, фильмы и музыкальные композиции. Именно три этих направления находятся в фокусе акции «Поделись с другими», в ходе которых подписчикам паблика КГКУ «Дирекция по ООПТ» (https://vk.com/doopt) в социальной сети Вконтакте предложат продемонстрировать свои пристрастия. Пристрастия, естественно, должны быть связаны с природой, экологией и охраной окружающей среды, а также растительным и животным миром нашего края, страны или даже планеты.

Акция стартует 20 июля 2020 года и продлится 3 недели. Для обмена впечатлениями будут функционировать специальные посты, выход которых намечен на понедельники – по одному для каждого охваченного вида искусства. В качестве пионера выступит литература – в первый день акции участникам паблика предложат рассказать именно о том, какие книги о природе или взаимодействии человека и природы сильнее всего повлияли на них или им полюбились.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru