События
Экологические акции и мероприятия

Краевая интенсивная школа «Мир заповедной природы. Жемчужины Сибири»

Вот уже несколько лет подряд сотрудники краевого ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» становятся консультантами краевой интенсивной школы «Мир заповедной природы. Жемчужины Сибири», которая проходит при поддержке агентства образования администрации Красноярского края и эколого-оздоровительного центра Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников.

Основная цель школы – формирование экологической культуры и социальной активности у молодого поколения через их практическое участие в природоохранных мероприятиях и исследовательской работе по изучению уникальных природных комплексов и объектов Красноярского края.

Реализация программы осуществляется на материале природоохранных объектов Красноярского края федерального и краевого значения.

В ходе программы участники – команды районов края, решают практическую задачу: разработка и реализация эколого-социальных проектов по изучению, охране и улучшению экологического состояния природных объектов своих территорий.

Программа предназначена для школьников 12 – 16 лет, состоит из 2-х базовых модулей (осеннего и весеннего) и выездных учебно-исследовательских практикумов, полевых школ, экспедиций и палаточных лагерей, организуемых на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

Набор участников школы проводится в августе – сентябре, через проведение заочной викторины.

Образовательные модули проводятся с привлечением специалистов из природоохранных ведомств и ВУЗов.




Краевая заочная заповедная викторина "Мир заповедной природы". Положение
Краевая заочная заповедная викторина "Мир заповедной природы". Вопросы

тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru