23.10.2020


Экологическое просвещение в действии

22.10.2020 сотрудниками Западной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» проведено эколого-просветительское мероприятие для школьников и преподавателей МБОУ «Балахтинская СОШ № 1».

Госинспекторы Западной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» рассказали учащимся 4-х классов о системе особо охраняемых природных территорий, об особенностях природоохранной деятельности Дирекции, в ходе которой обнаруживаются и пресекаются нарушения природоохранного законодательства.

Особый акцент был сделан на государственный комплексный заказник краевого значения «Пушкариха», и это не случайно, ведь он расположен в родном для ребят Балахтинском районе. Учащиеся с удовольствием рассказывали сотрудникам КГКУ «Дирекции по ООПТ» о животном и растительном мире Балахтинского района.

После лекции состоялось активное обсуждение. Школьники задавали вопросы о происхождении наименований ООПТ, о специфике работы госинспекторов, спрашивали, с какими животными приходилось встречаться госинспекторам при выполнении своей интересной, но в тоже время сложной работы.

Теоретическая часть закрепилась практическими заданиями, в ходе которых, участники эколого-просветительского мероприятия отвечали на тематические вопросы госинспектора, отгадывали загадки и распознавали следы животных.

— Проведение подобных мероприятий не только расширяет кругозор учащихся, но и способствует формированию бережного отношения к природе у подрастающего поколения, - поделилась преподаватель МБОУ «Балахтинская СОШ № 1».

Альбина Вещекова,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru