Новости Западной МРСИ

Мероприятия для подрастающего поколения

Осенью 2020 года для школьников 5-х, 9-х классов и преподавателей МБОУ «СОШ № 3» г. Боготола были организованы и проведены эколого-просветительские мероприятия.

С целью ознакомления и просвещения школьников и преподавателей с деятельностью КГКУ «Дирекция по ООПТ» госинспектором Западной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» были проведены эколого-просветительские лекции, в ходе которых учащимся младших классов было рассказано о животном и растительном мире заказника «Арга», о правилах поведения на природе, а ученики старших классов прослушали содержательную лекцию о основных направлениях природоохранной деятельности КГКУ «Дирекция по ООПТ».

В ходе лекций с учащимися обсуждались вопросы о специфике работы госинспекторов, а также о методиках выполнения учетных работ.

Участникам мероприятий были продемонстрированы фото- и видеоматериалы фотоловушек с представлениями животного и растительного мира, обитающих и произрастающих на особо охраняемых природных территориях Западной межрайонной специализированной инспекции.

После теоретической части для участников мероприятий была проведена викторина «Об ООПТ и не только», где школьники с интересом отвечали на вопросы, связанные с системой особо охраняемых природных территорий.

По окончанию мероприятий участникам были розданы красочные закладки, а также тематические информационные брошюры.

Такая эколого-просветительская деятельность сотрудников межведомственных специализированных инспекций КГКУ «Дирекция по ООПТ», которые работают по всему Красноярскому краю с разными возрастными категориями, является нередкой практикой, где одно мероприятие перерастает в плотное сотрудничество.

А.В. Гаращенко,
государственный инспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru