Новости Центральной МРСИ

Заказник «Красноярский» стал одной из тем эколого-просветительского мероприятия

Вторая декада января осветилась мероприятием, посвященным системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

Эколого-просветительское мероприятие состоялось на территории государственного комплексного заказника краевого значения «Красноярский», участниками мероприятия явились воспитанники туристического клуба «Ермак».

Госинспекторы Центральной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» рассказали об особо охраняемых природных территориях Красноярского края, в частности о самом заказнике «Красноярский», целях и задачах его образования, о разных способах зимовки животных, о трудностях зимующих животных. Особый акцент был сделан на правилах поведения на природе, которые необходимо соблюдать, чтобы не беспокоить животный мир.

Информационная лекция была дополнена практическими заданиями, в ходе которых, воспитанники отвечали на вопросы викторины «Основные правила поведения на природе» и «ООПТ Красноярского края». Все участники были с интересом вовлечены в мероприятие и показали расширенную осведомленность в этой сфере.

А.С. Ушаков,
государственный инспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru