11.10.2007

ГУ «Дирекция по ООП» провела первый семинар для учителей

10 октября на базе средней школы в п. Малиновка состоялся обучающий семинар для учителей из 12 школ Ачинского района посвященный теме «Особо охраняемые природные территории Красноярского края». С предложением проведения данного семинара в краевое ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» обратилось МОУ ДПО «Информационно методический центр» при Управлении образования администрации Ачинского района.

Семинар состоял из курса лекций, в которых рассматривалось: какие бывают категории и виды особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и в чем их различия, приводились примеры действующих ООПТ в крае и непосредственно в Ачинской группе районов, а также учителям были продемонстрированы возможные пути взаимодействия между общественностью и ООПТ.

Как отметили участники семинара, полученная информация от ГУ «Дирекция по ООПТ» очень ценна, интересна и полезна, так как на сегодняшний день найти подробную информацию об уникальных природных объектах края очень трудно. Полученный методический материал обязательно пригодится в дальнейшей работе учителей и поможет школьникам больше узнать о богатстве и разнообразии природы родного края.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru