19.02.2021




Определены победители веб-квеста «Заповедными тропами»

Завершился открытый городской эколого-краеведческий веб-квест «Заповедными тропами», участниками которого стали 49 команд из образовательных учреждений Красноярского края.

Организаторами мероприятия выступили КГКУ «Дирекция по ООПТ» и Центральная городская детская библиотека им. Н. Островского.

В квесте приняли участие школьники 6-7 классов. Впервые в этом году местом проведения стал сайт библиотеки. Изменилась, а точнее расширилась, и география участников. Если раньше в подобных мероприятиях принять участие могли только школьники краевого центра, то сейчас заявки принимались от учащихся соответствующей возрастной категории со всего Красноярского края.

Для команд-участниц раздел «Блок заданий веб-квеста» одновременно открылся 17 февраля в установленное время. За 60 минут ребятам было необходимо ответить на вопросы, посвященные особо охраняемым природным территориям региона и их обитателям.

За каждый правильный ответ начислялось определенное количество баллов. Как отмечают организаторы, все команды продемонстрировали хороший уровень природоохранных знаний, а некоторые даже проявили творчество и креативность при составлении отзывов о прошедшей игре.

– В текущем году нами был опробован новый формат проведения совместного мероприятия – веб-квест. Количество участников и отзывы о прошедшем событии подтвердили, что у нас все получилось, – рассказал руководитель КГКУ «Дирекция по ООПТ» Александр Ногин.

Наибольшее количество баллов, а вместе с тем и призовые места получили следующие команды:

1 место – «Юные академики», г. Красноярск (140 баллов);
2 место – «Полярная звезда», г. Красноярск (137 баллов);
3 место – «Фламинго» и «Зеленый мир», г. Красноярск (134 балла).

Благодарим все команды за участие и поздравляем победителей!

Анна Хоняк,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru