04.03.2021

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс

Всероссийский конкурс природоохранных практик «Надежный партнер – Экология» уже в третий раз проводится на территории России.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация «Надёжный партнёр» и «Российское экологическое общество» при поддержке высших органов государственной власти РФ (Совета Федерации и Государственной думы Российской Федерации), федеральных министерств страны, органов исполнительной власти субъектов России, а также федеральных и региональных средств массовой информации.

Конкурс направлен на оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

В текущем году экологическое мероприятие всероссийского масштаба проходит в несколько этапов в следующие сроки:

- первый этап: подача заявок – с 2 февраля по 16 августа 2021 года;

- второй этап: старт онлайн-голосования среди зарегистрированных участников – с 16 августа по 5 сентября 2021 года;

- третий этап: экспертное заключение по проектам участников – с 16 августа по 29 августа 2021 года;

- четвёртый этап: подведение итогов и награждение победителей – с 6 сентября по 11 октября 2021 года.

Принять участие в конкурсе со своим проектом могут органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные и муниципальные предприятия, компании и предприятия различных организационно-правовых форм и форм собственности.

В 2021 году для конкурсантов организаторы подготовили внушительный перечень номинаций: здесь есть номинации, связанные и с экотуризмом, и с сохранением лесов, и с переработкой вторичного сырья…

С полным списком номинаций конкурса, а также с подробными условиями, предъявляемыми к заявкам и работам, можно ознакомиться на сайте «Надежный партнер – Экология».

Анна Хоняк,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru