05.05.2021

Стартовал конкурс экологических сценарных идей

В 2021 году Местная религиозная организация православного прихода храма Святого Иоанна Предтечи г. Красноярска Красноярского края Красноярской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) проводит конкурс сценарных идей для телесюжетов по экологии.

Мероприятие реализуется при поддержке фонда «Соработничество» в рамках Международного конкурса «Православная инициатива - 2021» с целью формирования у населения экологичного мировоззрения, воспитания общечеловеческого чувства ответственности за сохранение окружающей среды.

Участниками конкурса могут выступать как экологические, молодёжные, общественные организации, так и просто граждане, неравнодушные к проблемам экологии в Красноярском крае.

Мероприятие проводится в два этапа:

– в ходе первого этапа конкурсанты присылают свои работы, представляющие собой описания экологических акций, которые в дальнейшем лягут в основу короткометражных телевизионных сюжетов;
– в рамках второго этапа определенные победители примут участие в мастер-классе по написанию сценария сюжета заявленных экологических акций.

По семи лучшим работам будут сняты сюжеты и показаны на телеканале ТВК в еженедельной программе «Светлый день».

Подведение результатов первой части конкурса состоится не позднее 19 мая 2021 года, итоговое объявление победителей – не позднее 27 мая 2021 года.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в Положении. Также все интересующие вопросы можно задать Оргкомитету мероприятия по телефону: 8-960-755-76-36.

Анна Хоняк,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru