25.06.2021


Автопарк КГКУ «Дирекция по ООПТ» пополнился ещё 3 единицами техники

Торжественное вручение ключей от квадроциклов состоялось 24 июня в рамках текущей модернизации автопарка учреждения. Напомним, на прошлой неделе автопарк учреждения пополнился 9 новыми автомобилями марки УАЗ «Патриот».

В прошлом году инспекторы также получили 14 легковых автомобилей и один грузовой, а также снегоходы, лодки, снегоболотоходы, современные навигаторы, видеорегистраторы и другую необходимую технику. В этом году за счет краевого бюджета планируется закупить ещё пять снегоходов и три лодки.

Своевременная модернизация необходима для эффективной деятельности учреждения, выполнения функций по организации и обеспечению функционирования ООПТ краевого значения. Работы с использованием новой техники начнутся на заповедных территориях уже завтра.

Особо охраняемые природные территории – главный гарант сохранения биологического разнообразия и поддержания экологического равновесия края. Очевидно, что их охрана должна осуществляться максимально эффективно, а значит, инспекторы в области охраны окружающей среды должны быть оснащены современной техникой, способной функционировать в самых сложных условиях и осуществлять движение даже в труднодоступных местах.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru