25.06.2021

«Работник заповедного дела» – вашему вниманию!

Электронный сборник творческих работ одноименного межрегионального художественно-публицистического конкурса уже сейчас доступен к скачиванию на сайтах учреждений-организаторов – КГКУ «Дирекция по ООПТ» и Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

Сборник включает в себя 51 произведение, авторами которых являются близкие, коллеги, друзья, знакомые сотрудников учреждений, входящих в состав Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

Каждая творческая работа написана с любовью, гордостью и уважением к защитникам окружающей среды. С помощью вышедшего электронного сборника все желающие смогут в этом убедиться, а также узнать тонкости и особенности многих профессий заповедного дела.

Ведь знания многих жителей в этой области ограничиваются только деятельностью госинспекторов. Несомненно, именно на плечах последних лежит основная «полевая» работа, однако, в заповедной сфере есть и не менее важные и интересные профессии. Например, в сборнике представлены работы и о методисте экологического просвещения, и о начальнике отдела восстановления редких видов растений и животных, и о зоотехнике.

Кроме разнообразия профессий главных героев сборник отличается и разнообразием жанров. Стихотворения, эссе, интервью, очерки, рассказы-воспоминания – всё это можно найти в электронном сборнике творческих работ конкурса «Работник заповедного дела».

Для удобства и полноты восприятия произведения разделены на несколько частей, каждая из которых символизирует место, занимаемое героем произведения в жизни автора. Самый близкий человек, исследователь, защитник, коллега, наставник, источник вдохновения – это не только названия разделов электронного сборника, но и то, кем является работник заповедного дела для окружающих его людей и природы.

С более подробной информацией о прошедшем конкурсе можно ознакомиться по ссылке – http://www.doopt.ru/?id=3720.

Анна Хоняк,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru