03.08.2021

Интерактивный урок №8

Августовский урок посвящён растительному миру Красноярского края и рассказывает как об общих особенностях региональной флоры, так и об отдельных её представителях.

Из прошлого интерактивного урока стало известно, что богатое биологическое разнообразие Красноярского края обуславливается его географическим положением и размерами.

В ходе нового восьмого урока рассматриваются природные зоны края от арктических пустынь до горнотаёжных лесов вместе с характерными для них видами растительности, а также уделяется внимание редким, реликтовым и эндемичным растениям.

Благодаря новому уроку педагоги и ученики узнают почему растения севера низкорослы, какой вид встречается только на Таймыре и в Эфиопии, из какой древности ведёт свою историю бледная поганка и в честь кого получила своё второе название даурская лиственница.

Кроме лекции, интерактивный урок содержит ещё две части: готовую к использованию презентацию, иллюстрирующую материал, и закрепляющие задания, помогающие запомнить полученную информацию.

Напомним, что урок входит в состав эколого-просветительского проекта «Серия интерактивных уроков «Курс на ООПТ», целью которого является создание доступных и достоверных материалов о системе ООПТ и природе Красноярского края.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru