12.10.2021

КГКУ «Дирекция по ООПТ» приняло участие во Всероссийской конференции

Сотрудники отдела экологического просвещения и рекреации стали заочными участниками научно-практической конференции, посвященной особо охраняемым природным территориям.

Мероприятие всероссийского уровня прошло в Сочи с 7 по 9 октября. Оно было направлено в первую очередь на обмен опытом и развитие взаимодействия между специалистами из разных регионов нашей страны по вопросам сохранения уникальных природных комплексов и объектов, а также организации научных исследований и экологического просвещения.

Последнему аспекту конференции и была посвящена статья КГКУ «Дирекции по ООПТ», в которой сотрудники профильного отдела поделились своим опытом проведения мероприятий эколого-просветительской направленности с помощью цифровых форм взаимодействия с аудиторией.

Также специалисты рассказали о важности социальных сетей в формировании экологической культуры населения и своей стратегии их ведения, нацеленной, в частности, на регулярность публикаций, определенный порядок рубрик и их цветовое оформление.

Статья была включена в сборник, изданный по результатам проведения Сочинской конференции. С его электронной версией можно ознакомиться здесь.

Организаторы отмечают, что издание будет полезно для широкого круга экологов, географов, биологов, а также руководителей и сотрудников учреждений, осуществляющих управление особо охраняемыми природными территориями федерального, регионального и местного значения.

Анна Хоняк,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru