25.01.2022

Конкурс «Планета – наше достояние»

15 января 2022 года стартовал Всероссийский конкурс с международным участием «Планета - наше достояние». Он направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, проявляющих интерес к инновационным экологическим технологиям и к охране окружающей среды.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, стран СНГ и других государств в возрасте от 14 до 17 лет. Конкурсные мероприятия проводятся в два этапа по восьми номинациям: «ЖКХ и благоустройство», «Эко-архитектура», «Эко-патруль», «Фенологические наблюдения – весенний снегоход», «Сохранение биоразнообразия мирового океана», «Вторая жизнь вещей: Апсайклинг», «Природа в народном творчестве» и «Социальная реклама об экологии».

Первый этап конкурса уже стартовал и продлится до 3 марта. На данный момент происходит информирование потенциальных участников, сбор заявок и готовых работ в Оргкомитет.

Второй этап пройдет в период с 28 по 29 апреля. В этот период будут подведены итоги конкурса, а также пройдет круглый стол по актуальным вопросам природоохранной деятельности.

Конкурс проводится при информационной поддержке Минприроды России, Общественной палаты Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Российского союза сельской молодѐжи, Фенологической сети Русского географического общества (далее – Феносеть РГО) и Института географии Российской академии наук.

С более подробной информацией о проводимом конкурсе можете ознакомиться на сайте Информационно-ресурсного центра «Наше достояние».

Евгений Зиновьев,
И.о. начальника отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru