Новости Центральной МРСИ

Субботник на озере Абакшинское

На территории памятника природы «Озеро Абакшинское» состоялся субботник, приуроченный к Всероссийской акции «Зеленая весна - 2022». В уборке приняли участие сотрудники КГБУ «Дирекция по ООПТ» и учащиеся Нахвальской средней школы.

Школьники активно помогали в уборке, и, совместно с госинспекторами Центральной МРСИ, им удалось собрать пять больших мешков мусора объёмом 200 литров. В основном, встречались бытовые отходы – пластиковые изделия, стеклянные бутылки и жестяные банки. После мероприятия мусор был вывезен в специализированные контейнеры.

Кроме того, в процессе работы с детьми были проведены 2 лекции, так как эколого-просветительская деятельность – превентивная природоохранная мера, которая также немаловажна для сохранения окружающей среды. В ходе беседы ребята узнали об основных правилах поведения в лесу, а также о пожарной безопасности. После занятия инспекторы ответили на все вопросы ребят.

Памятник природы «Озеро Абакшинское» образован в 1984 году с целью сохранения природного комплекса водоёма, имеющего средообразующее, эстетическое и оздоровительное значение. Озеро уникально своей красотой и чистотой воды. Расположена ООПТ в Сухобузимском районе Красноярского края, её площадь составляет 50 гектаров.

Сергей Малышевский,
госинспектор Центральной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru